feixiang
发表于 2025-4-22 13:31:43
微信小程序---惜时魔法袋,每天都有蛋糕、面包盲盒,12块钱一般都有2-3个运气好还有4个,都是临期的。
pykane
发表于 2025-4-22 14:24:30
韭菜鸡蛋的包子一分钱没涨。<br />
我天天吃。<br />
gspl
发表于 2025-4-22 18:25:41
馒头凑活吃
whl32
发表于 2025-4-22 18:54:43
<div class="quote"><blockquote><font size="2"><a href="https://hostloc.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=16342484&ptid=1404578" target="_blank"><font color="#999999">似毛非毛 发表于 2025-4-22 10:19</font></a></font><br />
芭比馒头不好吃么。吃什么面包。</blockquote></div><br />
芭比馒头也贵啊,好像肉包3块钱,菜包2块,红糖馒头1.5了
nttstar
发表于 2025-4-22 18:57:47
方块面包我家楼下小破便利店3.75一袋…<br />
又不是法式baguette成本本来就很便宜,工业产品
xiaohu
发表于 2025-4-22 19:06:15
女生市场。
金池长老
发表于 2025-4-22 10:19:00
不吃包子
问个事
发表于 2025-4-22 19:09:02
因为面包在国内的地位被大米代替了 所以吃面包的主流是女生群体 你懂的 跟女生群体挂钩的都得卖的贵<br />
Phyton网盘
发表于 2025-4-23 00:06:04
等面包卖到50万马克一个自己做啊,自从买了烤箱我就没买过面包了,吐司,紫薯面包,桃酥,小蛋糕,小馒头,甚至是奶油蛋糕,都可以自己做,除了花样慕斯麻烦点,其它都还好
陆沉
发表于 2025-4-23 03:39:07
<div class="quote"><blockquote><font size="2"><a href="https://hostloc.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=16344151&ptid=1404578" target="_blank"><font color="#999999">网盘 发表于 2025-4-23 06:12</font></a></font><br />
自己做啊,自从买了烤箱我就没买过面包了,吐司,紫薯面包,桃酥,小蛋糕,小馒头,甚至是奶油蛋糕,都可以 ...</blockquote></div><br />
空气炸锅可以吗<img src="https://hostloc.com/static/image/smiley/yct/017.gif" smilieid="40" border="0" alt="" />,我家有空气炸锅诶